Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
Удобно ли, на Ваш взгляд, расположена информация на сайте?
Основная цель посещения сайта?
Как часто Вы посещаете сайт?

Школа активного гражданина

Дата: 21 ноября 2018 в 14:20, Обновлено 31 января в 19:26

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Технология реализацияя ШАГ открыть(.pdf)

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2019/2020 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)

Выступила: Пилецкая Елена Геннадьевна, начальник Инспекции МНС по Островецкому району, депутат по Гудогайскому округу

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

Декабрь 2018 г.

Выступил: Комендант пограничной комендатуры «Гудогай» Евгений Викторович Павловский

Январь 2019 г.

Тема: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции» открыть(.pdf)

«Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;

«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

«XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»;

«Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

Выступила: Желток Ирина Николаевна, депутат местных советов Гудогайского сельского исполнительного комитета, секретарь первичной организации ОО «Белая Русь» ГУО «Гудогайская средняя школа», руководитель школьного музея.

Март 2019 г.

Тема: «Я – гражданин Республики Беларусь”  (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь)»

Выступила: Ярошевич Елена Генриховна, заместитель главного редактора газеты «Островецкая правда»

Апрель 2019 г.

Тема: «Беларусь помнит» (ко Дню победы в Великой Отечественной войне  и 75-летию освобождению Беларуси от немецко-фашистский захватчиков)

Выступил: Сачек Александр Владимирович, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью, Островецкий РОЧС.

Сентябрь 2019 г.

Тема: День правовых знаний

Выступили: начальник отделения ЗАГС Островецкого райисполкома О.Т. Дятко, заведующая нотариальной конторой Островецкого района, нотариус Гродненского областного округа Е.И. Пашкевич, заведующая юридической консультацией Островецкого района, адвокат С.В. Оленская.

Декабрь 2019 г.

Тема: "Безопасное и ответственное поведение - наш осознаный выбор"

Выступили: заместитель начальника Островецкого РОЧС по ИРиКО Радомский Дмитрий Мечиславович, инспектор по профессиональной подгатовке и спорту сектора ИРиКО Островецкого РОЧС Скопинов Дмитрий Николаевич

Январь 2020 г.

Тема: "Ганаруся сваімі землякамі"

Выступила: Нина Рыбик. Руководила редакцией районной газеты около двадцати лет, пишет рассказы и повести. Является лауреатом Республиканского творческого конкурса Белорусского союза журналистов «Золотое перо». Нина Рыбик становилась Женщиной года Гродненской области в номинации «За женское мужество», была названа лучшей журналисткой стран Восточной Европы и Российской Федерации. Из немецкого Штутгарта она привезла диплом, а из пушкинского Болдина – орден из серебра ручной работы,член Союза писателей Беларуси.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.